Докажите что уравнение 2(x-23)+3(15-x)=-(x-1) не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

2(x-23)+3(15-x)=-(x-1)\\2x - 46 + 45 - 3x = -x + 1\\2x - 3x + x = 1 + 46 - 45\\0x = 2\\x = \varnothing