1)4-a/a-3+2a-5/3-a= 2)5y/y-1+7y/2(y-1)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воржев Евгений.
1)
 \frac{4 - a}{a - 3}  -  \frac{2a - 5}{a - 3}
 \frac{4 - a - 2a + 5}{a - 3}
 \frac{9 - 3a}{a - 3}
 \frac{ - 3(a - 3)}{a - 3}
 - 3
2)
 \frac{10y}{2(y - 1)}  +  \frac{7y}{2(y - 1)}
 \frac{17y}{2(y - 1)}
 \frac{17y}{2y - 2}