5x-4=6x(10(1-x)-4) помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

5x-4=6x(10-10x-4)

5x-4=6x( -10x+6)

5x-4= -60x²+36x

60x²-31x-4=0

D=31²+4·60·4=961+960=1921,√D=√1921-НЕ ИЗВЛ.точно

х1=(31+√1921)/120 ,х2=(31-√1921)/120

(может в условии ошибка,5х+4-былобы идеально)