Упростите выражения: 2^(2n+1)+5^(2n+1) 7^(2n+1)+3^(2n+1) Какая вообще есть формула при сложении

на случай если степени одинаковые а основания разные?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дима.
2^(2n+1)+5^(2n+1)=7^(2n+1)
7^(2n+1)+3^(2n+1)=10^(2n+1)
Если при сложении/вычитании/умножении/делении основания разные, а степени одинаковые, то действия выполняются лишь с основаниями, а степени остаются неизменными.