если длинну прямоугольника увеличить на 30%,а ширину уменьшить на 30%,то на сколько процентов(и

как) изменится площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Амина.
S1=a*b 
S2=1,3a*0,7b=0,91ab 
1-0,91=0,09 9% 
изменение - уменьшение на 9%.