Решите относительно x уравнение 9x²-b=0


Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.
Ответ: х = √b/3 ......

Отвечает Береснева Даша.

\displaystyle \sf 9x^2-b=0\\ D=B^2-4\cdot A\cdot C=0+9b\\D=9b=(\sqrt{9b})^2\\x_{1,2}=\frac{\pm 3\sqrt{b}}{18}=\left |{ {{\frac{\sqrt{b}}{6}} \atop {-\frac{\sqrt{b}}{6}}} \right.

Ответ: \displaystyle \sf -\frac{\sqrt{b}}{3};\frac{\sqrt{b}}{3}