Разложить на множители:36a²-8125x²-10xy+y²16x²+9x²+24xy


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

36a {}^{2}  - 81 = 9(2a - 3)(2a + 3) \\ 25x {}^{2}  - 10xy + y {}^{2}  = (5x - y) {}^{2}  \\ 16x {}^{2}  + 9x {}^{2}  + 24xy = x(25x + 24y)
Отвечает Petrovich Bogdan.

36a²-81= (6а-9)(6а+9)

25x²-10xy+y²  = (5х -у)² = (5х -у)(5х -у)

16x²+9у²+24xy = (4х+3у)² = (4х+3у)(4х+3у)