Предствавьте в виде произведения выражение: (3а-1)^2-(а+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

(3a - 1) {}^{2} - (a + 2) {}^{2}  =   \\ =  (3a - 1 - (a + 2)) \times (3a - 1 + (a + 2)) =  \\  = (3a - 1 - a - 2) \times (3a - 1 + a + 2)  = \\  = (2a - 3)(4a + 1)