. Знайдіть соs α, якщо sіn α = – 0,6 і π < α < 3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Қалыбаева Жұлдыз.

sіn α = – 0,6 і π < α < 3п/2

соs α<0

sin^2\alpha+cos^2\alpha=1\\\\(-0,6)^2\alpha+cos^2\alpha=1\\0,36+cos^2\alpha=1\\cos^2\alpha=1-0,36\\cos^2\alpha=0,64\\cos\alpha=-\sqrt{0,64}\\cos\alpha=-0,8

Ответ:

соs α= - 0,8