Найдите значение выражения 25^6*5^7 ____________ 125^5 ^ степень


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

\frac{25^6\cdot5^7}{125^5}=\frac{(5^2)^6\cdot5^7}{(5^3)^5}=\frac{5^{12}\cdot5^7}{5^{15}}=\frac{5^{19}}{5^{15}}=5^4=625