Чему равно значение выражения? 6^112/6^114;5^4/5^8;2^100/2^105.


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.
 \displaystyle \frac{ {6}^{112} }{ {6}^{114} } = {6}^{ - 2} = \frac{1}{ {6}^{2} } = \frac{1}{36}


 \displaystyle \frac{ {5}^{4} }{ {5}^{8} } = {5}^{ - 4} = \frac{1}{ {5}^{4} } = \frac{1}{625}


 \displaystyle\frac{ {2}^{100} }{ {2}^{105} } = {2}^{ - 5} = \frac{1}{ {2}^{5} } = \frac{1}{32}


При делении дробей с одинаковыми основаниями показатели степеней вычитаем.
Отвечает Куликова Злата.
1/36;1/5⁴;1/32 один деленное на пять в четвертой это 25 в квадрате