Найти: y:y²+10y÷10-2y+5÷2=20 (: - разделить; ÷ - дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Словесный Ильнар.

y  : y²+10)/10   = y * 10/ (y²+10) =  y*10 /y(y+10) = 10/(y+10)