Зная, что √20 ≈4,47, найдите приближенное значение выражения: а) √2000; б) √0,2; в) √320; г) √720


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

\sqrt{20}\approx4,47\\\\1)\sqrt{2000}=\sqrt{20*100}=\sqrt{20}*\sqrt{100}=10\sqrt{20}\approx10*4,47\approx44,7\\\\2)\sqrt{0,2}=\sqrt{20*0,01}=\sqrt{20}*\sqrt{0,01}=0,1\sqrt{20}\approx0,1*4,47\approx0,447

3)\sqrt{320} =\sqrt{20*16}=\sqrt{20}*\sqrt{16}=4\sqrt{20}\approx4*4,47\approx17,88\\\\4)\sqrt{720}=\sqrt{20*36}=\sqrt{20}*\sqrt{36} =6\sqrt{20}\approx6*4,47\approx26,82