Запишите числа (дроби) в порядке возрастания: - 4/18, 2/15, 2/19 (Обратите внимания на минус)


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

- 4/18, 2/19, 2/15

Пошаговое объяснение:

-4/18 отрицательное число, меньше двух других положительных чисел

2/15 > -4/18

2/19 > -4/18

надо привести дроби к общему знаменателю и после этого сравнить их

2/19 = 2*15 / 19*15 =  30 / 285

2/15 = 2*19 / 15*19 =  38 / 285

38 / 285 > 30 / 285

2/15 > 2/19

в порядке возрастания

- 4/18, 2/19, 2/15