Решите,срочно! 9x^2-1=-1 (3x+2)^2=4+12x 3-0,4x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

1)

9x^2-1=(-1)

9x^2=(-1)+1

x^2=0\9

x^2=0

x=0

2)

(3x+2)^2=4+12x

9x^2+12x+4-4-12x=0

9x^2=0

x^2=0

x=0

3)

3-0,4x^2=0

(-0.4x^2)=3

x^2=3/0,4

x^2=7,5

x1=+2root(7.5)

x1=(-2root(7.5))

PS   +2root(7.5) - корень из 7,5

       (-2root(7.5)) - отрицательный корень из 7,5