Трёхчлен -2х^+5x+6 равен двучлену 4x^+5x;


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.

-2x²+5x+6=4x²+5x

-2x²-4x²+5x-5x+6=0

-6x²+6=0

x²-1=0

x=±√1

x1= 1,  x2= -1

Отвечает Попова Арина.

\displaystyle \tt-2x^2+5x+6=4x^2+5x\\\\-2x^2-4x^2+5x-5x+6=0\\\\-6x^2+6=0\\\\-x^2+1=0\\\\x^2=1\\\\\boxed{x=\pm1}