Срочно!!!! определите при каком значении а уравнение 5x+1=a-3 b 2x-9=3a-4 равносильны


Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.

(ответ не очень красивый вышел. Это странно, но вроде все верно. Ты точно правильно списала задание. Проверь! )

1) 5x+1=a-3  или x=(a-4)/5

2) 2x-9=3a-4 или x=(3a+5)/2

приравниваем x:

(a-4)/5=(3a+5)/2

домножаем на 10

2a-8=15a+25

13a=-33

a= -33/13