В двух вазах 14 ромашек, поровну в каждой. Из одной вазы 4 ромашки переставили в другую вазу.

Сколько ромашек осталось в первой вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

Ответ:

1)14:2=7(р.)-в каждой вазе

2)7-4=3(р.)

Ответ: 3 ромашки осталось во второй вазе.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Леницкая Лера.

Відповідь:

В першій вазі 7 ромашок і у другій вазі 7.

з першою вази забрали 4 ромашки, тобто 7-4=3.

Отже в першій вазі лишилося 3 ромашки.

Покрокове пояснення: