одна сторона параллелограмма длинее на 10 см , чем вторая сторона . периметр 36 см . расчитай

стороны параллелограмма .

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

x см-ширина прямоугольника, (x+10) см -длина прямоугольника. уравнение: x+x+x+10+x+10=36; x+x+x+x=36-10-10; 4x=16; x=16/4=4(см)-ширина, 10+4=14(см)-длина прямоугольника. Ответ: ширина прямоугольника 4 см, длина прямоугольника 14 см.