ДАЮ 100 БАЛЛОВ. ОЧЕНЬ СРОЧНО Дано : sinacosa=-3/11, 13pi/2 Найди : cosa-sina.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

sina\cdot cosa=-\frac{3}{11}\; ,\\\\2sina\cdot cosa=-\frac{6}{11}\; ,\\\\(cosa-sina)^2=\underbrace {cos^2a+sin^2a}_{1}-2\, sina\cdot cosa=1-2\, sina\cdot cosa=\\\\=1-(-\frac{6}{11})=1+\frac{6}{11}=\frac{17}{11}\\\\cosa-sina=\pm \sqrt{\frac{17}{11}}