Помогите с алгеброй. Разложи на множители 56am+12mu−16au−42m²


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

2(28am + 6mu - 8au - 21 {m}^{2} = 2(4a \times (7m - 2u) - 3m(7m - 2u)) = 2(7m - 2u)(4a - 3m)