Пж помогите Задача Длинна MN больше длинны NL на 8 см. Если MN увеличит в 6 раз, а ML увеличить

в 10 раз, то получиться равные отрезки Найти MN

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.
NL=X

MN=X+8

(X+8)*6=10X

6X+48=10X

10X-6X=48

4X=48

X=48/4

X=12 (сторона NL)

проверка:

(12+8)*6=10*12

MN=Х+8=12+8=20