Найти значения выражений1) (a+3)²-(a-2)(a+2) a=3,52) (5a-10)²-(3a-8)²+132a a=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.
1) (a+3)²-(a-2)(a+2) =а^2+6а+9-а^2+4=6а+13

a=3,5

6а+13=6*3,5+13=21+13=34

2) (5a-10)²-(3a-8)²+132a =25а^2-100а+100-9а^2+48а-64+132а=

=16а^2+80а+36

a=-6

16а^2+80а+36=16*(-6)^2+80*(-6)+36=

=576-480+36=132