Дана функция y=f(x)=x^2-4x+3 найдите : а) f(0) и f(1) ; б) нули функции ; в) экстремумы функции


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.

f(x)=x^2-4x+3\\\\\\a)\; \; f(0)=0-0+3=3\\\\f(1)=1-4+3=0\\\\b)\; \; x^2-4x+3=0\; \; \Rightarrow \; \; x_1=1\; ,\; \; x_2=3\; \; (Viet)\\\\c)\; \; f'(x)=2x-4=0\; ,\; \; x=2\\\\znaki\; f'(x):\; \; \; ---(2)+++\\\\x_{min}=2\; \; \; ,\; \; \; f_{min}=f(2)=4-8+3=-1