ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ РЕБЯТА( ПЛАКАТЬ СКОРО НАЧНУ x-y = 3 x^2 - xy = 6 Решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

x-у=3

х²-ху=6

х=3+у

х²-ху=6

(3+у)²-(3+у)у=6

9+6у+у²-3у-у²=6

+у²и -у² сокращаются

9+6у-3у=6

3у=6-9

у=-3|÷3

у=-1