Задание 2. Решить уравнение: 2(x2 – 3) = (x – 2)(2x + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

2 * x² - 3 * 2 = x * 2x + x * 1 - 2 * 2x - 2 * 1

2x² - 6 = 2x² + x - 4x - 2

4 - 3x = 0

3x = 4

x = 4/3

Отвечает Гончаров Богдан.

4x=2x^2-4x+x-2

2x^2-7x-2=0

D=49-4*2*(-2)=65

x1,2=(7+,-✓65):4