Найдите значение выражения: 16а^-2 b^5 при а=2, b=-1 ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

16a^{-2}b^{5}=\frac{16b^{5} }{a^{2} }=\frac{16*(-1)^{5}}{2^{2} }=\frac{-16}{4}=-4