2х-2х^3=0 решите уравнение пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

2x-2x^3=0

2x-6x=0

4x=0

Разделим обе части уравнения на 4

x=0

Отвечает Монда Мар'яночка.
2х-2х^3=0

х(2-2х^2)=0

х=0 или 2-2х^2=0

2х^2=2 поделим на 2

х^2=1

х=1 или х=-1

Ответ: х=0 или х=1 или х=-1