Найти r для треугольника если R=10√3


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Даша.

Радиус описанной окружности

вычисляется по формуле

R=a/(√3) где a это сторона равностороннего треугольника

a=R*√3=10√3

Ответ: 10√3