Помогите, молю Найди область определения уравнения x+20/x−53=0. Ответ: D=R/{ }.


Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

x+\frac{20}{x} -53=0

x+\frac{20}{x} -53=0

\frac{x^{2}+20-53x  }{x} =0

x^{2} +20-53x=0

x^{2} -53x+20=0

x=\frac{-(53)±[tex]\sqrt{(-53)^{2}-4*1*20 }}{2*1}[/tex]

Ответ: x=\frac{53+\sqrt{2729} } {2}

x=\frac{53-\sqrt{2729} }{2}