Найдите длину дуги что составляет 4/7 круга радиус которого равен 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дутка Володимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина дуги:

(пи*r/180)*n  ,где n градусная мера длины.

4/7 части  составляет х °

1часть составляет      360°

х=(4/7)*360 ;

Подставляем в формулу длины дуги:

(3,14*28*360*4)/(180*7)=3,14*32≈100,5см