1 / найдите площадь круга, радиус которого равен 2 см 2 / Найдите площадь кругового сeкторах, что

сприраеться на дугу 60 градусов, если радиус круга равен 6 см3 / найдите длину окружности, обмeжуе круг площeю 4п см в квадратe4 / найдите длину окружности диамeтром 2 см5 / найдите длину дуги окружности, радиус которого равен 15 см, а градусная мера дуги 60 градусов6 / найдите градусную меру дуги окружности, радиус которого равен 12 см, а длина дуги 2п см7 / найдите длину окружности вписанной в квадрат, диагоналт которого равна корeнь2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

Пошаговое объяснение:

1. S = п*R^2

S = 3,14 * 2^2 =4п= 3,14 * 4 = 12,56 (cм^2)

2.S сектора=(п*R^2 *на угол)/360° ;

S=(п*6^2*60)/360=6п=6*3,14=18,84  (cм^2)

3.C=2πr

S=πr²=4π⇒r==2 (см

)

C=2*2π=4π=12,56 (см)

4.C=2πr=πd;

С=3,14*2=6,28 (см)

5.Длина дуги окружности: πr*n/180, где n - градусная мера дуги.

π*15*60/180=5π =5*3,14=15,7 (см)

6.длина дуги=альфа*r;

2п=альфа*12

альфа=2п:12=п:6=30 градусов

7.Диагональ квадрата больше его стороны в √2 раз. Значит, длина стороны квадрата равна 2. Диаметр вписанной в квадрат окружности равен его стороне, то есть d=2. По формуле длины окружности, l=2πr=πd ⇒ l=2π=2*3,14=6,28 (см)