Игрек равно 5 икс минус 3 и игрек равно 3 Икс плюс один


Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.
y = 5x - 3
y = 3x + 1
5x = -3-y
x = -3-y/5
y = 3 ( -3-y/5) +1
y = -9 -3y / 5 +1
y = -9-3y+5/5
-9-3y+5 = 5y
-4 = 8y
y = -1/2
1/2 = 3x +1
-0.5 = 3x
x = -0.5/3
x = -1/ 6
Ответ x = -1/6 y = -1/2
Отвечает Белочкин Владимир.
Y=5x-3
y=3x+1
x=y-1/3; y=5(y-1/3)-3
              y=5y-5/3-3
              y=5y-5-9/3
              y=5y-14
              -4y=-14
                 y=3,5 ; x=3,5-1/3
                              x=0,83