Решите пожалуйста квадратное уравнения 6xв кадрате -x - 2 ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Karapetsian Margarita.

6х^2-х-2=0

а=6; б=-1; с=-2

Д=в^2-4ас

Д=1+4*6*2=49

х=1+7/12=2/3

х=1-7/12=-0,5

Отвечает Беспалова Таня.

 {6x}^{2}  - x - 2 = 0 \\ d =  {1}^{2}  - 4 \times 6 \times ( - 2) = 49 \\ x1 =  \frac{1 +  \sqrt{49} }{12}  =  \frac{2}{3}  \\ x2 =  \frac{1  -  \sqrt{49} }{12} =  -  \frac{1}{2}