Докажите, что значение выражения ↓ делится нацело на 23.Задание стоит: 7 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

3⁹-4³=(3³-4)(3⁶+4*3³+16)=(27-4)((3⁶+4*3³+16)=23*(3⁶+4*3³+16)

один сомножитель делится на 23, значит и все произведение делится на 23