Парабола y= - ax^2+4ax+1 касается оси абсцисс при


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Парабола касается оси абсцисс если дискриминант=0

D=B^2-4AC=(4a)^2-4(-a)= =16a^2+4a=4a(4a+1)=0

1) a=0 2)4a+1=0; a=-1/4

Ответ при а ={-1/4 ; 0}