В скобках буду обозначать куб или квадрат. 9a(2) + 6a(3) - 12a(4) y(2) -y +2y -2 И выполнить

действия: 4b(2) + (3a +2b) (3a-2b)

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:

1)9a^2+6a^3-12a^4=3a^2(-4a^2+2a+3)\\2)y^2-y+2y-2=y(y-1)+2(y-1)=(y-1)(y+2)\\3)4b^2+(3a+2b)(3a-2b)=4b^2+9a^2-4b^2=9a^2

Объяснение: