Помогите пожалуйста с решением.Как можно быстрее. 1.График функции y=—3,6x+b проходит через точку

(7;—3).Найдите число b. 2.график функции y=2,7x+b проходит через точку (9;10).Найдите число b

Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Михаил.

1)\; \; y=-3,6x+b\\\\A(7;-3)\, :\; \; -3=-3,6\cdot 7+b\; \; \Rightarrow \; \; b=22,2\\\\\\2)\; \; y=2,7x+b\\\\B(9;10)\, :\; \; 10=2,7\cdot 9+b\; \; \Rightarrow \; \; \; b=-14,3