Опредилити 20% от числа 1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:  0,02 .

Объяснение:

1% от числа А - это  \frac{1}{100}  часть от числа А. Чтобы найти  1/100 от числа А надо А умножить на 1/100=0,01, то есть \frac{1}{100}\cdot A=0,01\cdot A

k% от числа А - это \frac{k}{100}  часть от числа А. Чтобы найти k%  от числа А, надо k умножить на 0,01A , получим   k\cdot 0,01A  .

20% от числа А=1/10 равно

20\cdot 0,01A=20\cdot 0,01\cdot \frac{1}{10}=0,2\cdot \frac{1}{10}=\frac{2}{100}=0,02

Отвечает Муратов Ренат.
0,02% если ето 1 подедить на 10