1 чему равно значение х : а) 6х=-18 б) 21х=-3 2 Решите уравнение: 12с+22=82 3 Найдите корень

уравнения : -8х+3=-х+24

Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

1

а) 6х = - 18

х = - 18 : 6

х = - 3

б) 21х = - 3

х = - 3 : 21

х = - 1/7

2

12с + 22 = 82

12с = 82 - 22

12с = 60

с = 60 : 12

с = 5

3

- 8х + 3 = - х + 24

- 8х + х = 24 - 3

- 7х = 24 - 3

- 7х = 21

х = 21 : ( - 7 )

х = - 3

Отвечает Шкуренкова Марина.

1.а) 6х=-18

х=-18/6=-3

б) 21х=-3

х=-3/21=-1/7

2. 12с+22=82

12с=82-22

12с=60

с=5

3. -8х+3=-х+24

-8х+х=24-3

-7х=21

х=-3