Найти пооизводную функции y=4x+1 y=(5-x)/7 y=1/x^9


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

Объяснение:

1)

y=4x+1\\y'=(4x+1)'=4x'+1'=4+0=4

2)

y=\frac{5-x}{7}=\frac{1}{7}*(5-x)\\\\y'=(\frac{1}{7}*(5-x))'=\frac{1}{7}*(5-x)'=\frac{1}{7}*(5'-x')=\frac{1}{7}*(-1)=-\frac{1}{7}

3)

y=\frac{1}{x^9}=x^{-9}\\y'=(x^{-9})'=-9*x^{-9-1}=-9*x^{-10}=-\frac{9}{x^{10}}