Найти пооизводную функции f(x) =(x^2+5)*(x^3-2x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Воспользуемся правилом умножения производной:

f(u*v) = u` *v + v`*u

f ` (x) = 2x*(x³ - 2x + 2) + (x²+5)(3x² - 2) = 2x⁴ - 4x² + 4x + 3x⁴ - 2x² + 15x² - 10 = 5x⁴ + 9x² + 4x - 10