2. Спортивный магазин проводит акцию. Любой джемпер стоит 400 рублей. При покупке двух джемперов —

скидка на второй джемпер 60%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов в период действия акции? 3. Стоимость проезда в электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

1)400:100=4

2)4*60=240

3)400+240=640

1)4*198=782

2)198:100=1,98

3)1,98*50=99

4)99*12=1188

5)782+1188=1970