Спортивный магазин проводит акцию . любой джемпер стоит 400 руб. при покупке двух джемперов -

скидка на второй джемпер 75 % . сколько руб. придется заплатить за покупку двух джемперов в период действия акции ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.
Цена второго джемпера по акции:

100% - 75 % = 25%

400 * 0,25= 100рублей

Всего заплатить:

400 + 100= 500рублей

Ответ: 500 рублей за два джемпера в период акции.

Отвечает Федів Антон.
Сначала вычислим цену 2го джемпера. получится 100. 400+100=500 :)