Учительница посчитала,что если каждому школьнику выдать по 4 тетради,то останется 12 тетрадей.А

если каждому выдать по 5 тетрадей ,то 6 тетрадей не хватит.Сколько всего школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Никита.
Х - школьников4х + 12 = 5х - 65х-4х = 12+6х=18Ответ: 18 школьников