Спортивный магазин проводит акцию. Любой джемпер стоит 300 рублей. При покупки двух

джемперов-скидка на второй джемпер 80%. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух джемперов-скидка. И пириуд действия акции. Плиз помогите на завтра надо срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.
 300:100=3 (р) 1%
 3X80=240 (р) 80%
 300-240=60 (р) джемпер со скидкой
300+60=360 (р) 2 джемпера
Ответ:360
Отвечает Sss Sss.
300 руб:100%*80%=240 руб (сумма скидки)
300 руб-240 руб=60 руб (стоит 2-й джемпер)
300 руб+60 руб=360 руб
Ответ: за покупку двух джемперов в период акции придется заплатить 360 рублей