Y=(x+1)корень x Найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Кошуняев Артур.

y =  \sqrt{x}  + (x + 1) \times  \frac{1}{2 \sqrt{ x} }  =  \sqrt{x}  +  \frac{x + 1}{2 \sqrt{x} }

Вот такая производная у данной функции