A^3-8. Надо представить в виде произведения 4x^2-20xy+25y^2. Надо доказать что при любых

значениях х и у значение выражения отрицательное

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

а³-8=а³-2³=(а-2)*(а²+2а+4)    разложили. как разность кубов

4х²-20ху+25у²=(2х-5у)²≥0-неотрицательное, т.к. квадрат не может быть отрицательным, и равно нулю, при 2х=5у, илих=2,5у

Вы упустили в условии НЕ.  неотрицательно.