4 пачки соломки -это 20% от 9 пачек мороженого,сколько стоит одна пачка соломки,если 1 пачка

мороженого стоит 0.7 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Паун Валерия.
Находим сначала сколько стоит 9 пачек мороженого :
9*0.7=6.3 рубля

Следующим действием найдем 20% от всей сумы девяти пачек мороженого:
6.3*0.2=1.26 рубля => столько стоят четыре пачек соломки

Затем найдём сколько стоит одна пачка соломки:
1.26/4=0,315 рубля

Ответ 0.315 рубля стоит одна пачка соломки