У Сони скоро день рождения. Она решила пригласить подруг и устроить пир горой. Готовясь к

празднику,Соня купила 12 пачек шоколадного мороженого,по 50 рублей каждая. А потом ещё торт "Наполеон" за 660 рублей. Ответь на вопросы: 1)Сколько пачек шоколадного мороженого купила Соня? 2)Сколько стоит одна пачка мороженого? 3)Сколько денег Соня потратила на мороженое? 4)Что ещё,кроме мороженого, купила Соня на день рождение? 5)Сколько гостей Соня собирается пригласить на праздник? 6)Сколько всего денег потратила на покупку? 7)Сколько денег осталось у сони после покупок,если у неё было 1500 рублей? 8)Сколько пачек сока может купить Соня на оставшиеся деньги,если одна пачка стоит 60 рублей? 9)Сколько лет исполняется Соне? НЕ ПОДХОДИТ ОТВЕТ К ЗАДАЧЕ ПИШИТЕ НЕРЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухамедова Дильназ.
1)12
2)50рублей
3)12*50=600рублей
4)торт наполеон
5)нк указанно в задаче ,наверно 11 так как мороженого куплеено 12 шт .1 купила для себя)))))
6)600 (мороженое)+660 ( торт)=1260 рублей
7)1500-1260=240 осталось
8)240:60=4 пачки
9)не решить